〔回上頁〕

  台北考區
                     96學年度台北區國語文競賽各組前五名一覽表

組 別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 劉冠德 民安國小 一年1班 陳芳雅 第一名
楊詠傑 泰山國小 一年11班 周素慧 第二名
林詩芸 文德國小 一年14班 林盈如 第三名
李崇瑋 榮富國小 一年15班 邵雅卿 第四名
陳宜嫻 文化國小 一年愛班 顏秀芬 第五名
二年級組 謝昕芸 私立中山國小 二年倫理班 郭玟君 第一名
鄭百翔 中山國小 二年2班 陳淑惠 第二名
黃詩雯 及人國小 二年平班 王惠子 第三名
胡育瑋 及人國小 二年忠班 蕭維家 第四名
方心妤 中正國小 二年3班 吳曉旻 第五名
三年級組 游政憲 二重國小 三年4班 許美華 第一名
劉蕙榕 幸安國小 三年1班 陳淑貞 第二名
李宗祐 錦和國小 三年9班 羅珮今 第三名
林渝珊 百齡國小 三年5班 吳怡德 第四名
郭恕 奎山國小 三年2班 沈章佩 第五名
四年級組 陳廷安 重陽國小 四年5班 蔡勳忠 第一名
蕭仰廷 西松國小 四年3班 李淑婷 第二名
賴明緯 仁愛國小 四年13班 黃歆娉 第三名
陳渝珺 延平國小 四年1班 郭素青 第四名
尹子僑 興南國小 四年1班 程瓊慧 第五名
五年級組 郭紫萱 百齡國小 五年9班 王雪秋 第一名
古沁玉 永福國小 五年3班 林純青 第二名
洪邦喻

謝秉錡

昌平國小

新湖國小

五年1班

五年2班

陳楷仁

王偉濱

第三名
張瑜真 正義國小 五年1班 葉尚雯 第四名
李宥寬 建國國小 五年3班 黃淑貞 第五名
六年級組 羅友良 積穗國小 六年5班 傅碧華 第一名
黃姿穎 碧湖國小 六年2班 林怡廷 第二名
李友仁

許書華

雨農國小

修德國小

六年3班

六年1班

邱素瓊

林婉芸

第三名
李至蕙 大直國小 六年4班 陳建安 第四名
李若瑄 修德國小 六年10班 廖珮君 第五名

 

 

  桃園考區
                     96學年度桃園區國語文競賽各組前五名一覽表

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 岳長緯 華勛國小 一年3班 楊明英 第一名
王芷軒 文化國小 一年4班 郭怡璟 第二名
陳彥如 文化國小 一年7班 戴玫琳 第三名
童嬿瑜 大業國小 一年6班 陳尤貞 第四名
賴子聿 桃園國小 一年7班 劉媛華 第五名
二年級組 陳語萱 興國國小 二年2班 陳秀璟 第一名
郭承諺 楊心國小 二年5班 詹淑妃 第二名
黃湲媛 華勛國小 二年3班 謝慧雯 第三名
周雅昕 文山國小 二年7班 魏寶珠 第四名
陳浥潔 義興國小 二年2班 吳昭慧 第五名
三年級組 彭筱晴 平興國小 三年7班 蔡序美 第一名
施宜廷 楊光國小 三年5班 葉蓓君 第二名
游人樺 新街國小 三年8班 黃惠英 第三名
陳怡廷 內壢國小 三年6班 谷祖蕙 第四名
洪苡蓁 楊光國小 三年4班 柯淑如 第五名
四年級組 杜孟倫 青溪國小 四年1班 廖秀銀 第一名
施沛帆 大成國小 四年6班 林錦華 第二名
李雅筑 大成國小 四年1班 張秀妤 第三名
李亞嬛 同安國小 四年8班 史正瑜 第四名
林芷妤 員樹林國小 四年5班 李錫仁 第五名
五年級組 謝巧薇 青溪國小 五年8班 廖素珠 第一名
王鶴霖 大同國小 五年和班 古文媛 第二名
夏偉哲 大竹國小 五年8班 李美美 第三名
蔡秉軒 西門國小 五年英班 王美文 第四名
陳姿穎 西門國小 五年英班 王美文 第五名
六年級組 陳思彤 青溪國小 六年11班 賴惠敏 第一名
陳建銘 建德國小 六年10班 陳怡靜 第二名
許咸寧 大忠國小 六年2班 李盛德 第三名
黃意雯 同安國小 六年14班 謝明玲 第四名
蕭宇珊 西門國小 六年英班 吳雅苓 第五名

 

 

  新竹考區
                     96學年度新竹區國語文競賽各組前五名一覽表

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 李至傑 東門國小 一年9班 林芸芳 第一名
黃胤慈 民富國小 一年10班 李秀娥 第二名
王亭雲 曙光國小 一年勇班 單玉梅 第三名
何玉涵 曙光國小 一年智班 包文玲 第四名
謝昀諺 曙光國小 一年智班 包文玲 第五名
二年級組 陳子縈 科園實驗 二年3班 張小蘭 第一名
吳承恩 曙光國小 二年智班 曾文慧 第二名
蕭柏韋 曙光國小 二年智班 曾文慧 第三名
馮彥維 曙光國小 二年智班 曾文慧 第四名
謝秉燁 西門國小 二年戊班 陳春秀 第五名
三年級組 謝采恩 竹蓮國小 三年孝班 劉佩雯 第一名
葉又瑄 建功國小 三年7班 陳錚慧 第二名
陳士謀 內湖國小 三年甲班 張篠涵 第三名
彭盛皓 東門國小 三年5班 彭燕淑 第四名
郭珮均 曙光國小 三年仁班 宋筱玲 第五名
四年級組 曾斯平 東門國小 四年12班 黃竣鴻 第一名
廖俊棋 科園國小 四年3班 范雅雲 第二名
吳怡瑾 東門國小 四年11班 蘇家螢 第三名
李其恩 龍山國小 四年4班 楊璧華 第四名
李珞玟 三民國小 四年3班 黃秀瑾 第五名
五年級組 康嘉芸 龍山國小 五年4班 陳美蓉 第一名
何健嘉 東門國小 五年15班 吳佩芬 第二名
李睿恩 東園國小 五年8班 林敏芳 第三名
唐若筑 新竹國小 五年7班 陳梨玉 第四名
廖士德 內湖國小 五年乙班 黃健輝 第五名
六年級組 葉仙方 東門國小 六年1班 曾國成 第一名
吳奕樂 曙光國小 六年仁班 李麗娟 第二名
張霽 竹東國小 六年7班 彭淑美 第三名
鍾炘吟 新星國小 六年甲班 陳雪美 第四名
黎嘉君 三民國小 六年11班 陳森 第五名

 

 

  苗栗考區
                      96學年度苗栗區國語文競賽各組前五名一覽表

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 張嘉芳 苗栗公館 一年6班 吳惠英 第一名
蔡靜旻 苗栗中興 一年乙班 徐玉蓮 第二名
劉宜婷 苗栗建功 一年6班 傅惠津 第三名
張瑋庭 苗栗三灣 一年乙班 石玉蘊 第四名
吳易儒 苗栗建國 一年5班 古秀曲 第五名
二年級組 林詩涵 苗栗公館 二 年2班 黃月珠 第一名
黃煊翰 苗栗公館 二 年3班 邱玉如 第二名
吳紫聿 苗栗公館 二 年1班 林莉莉 第三名
徐萱容 苗栗建國 二 年2班 胡文素 第四名
劉育成 苗栗公館 二 年1班 林莉莉 第五名
三年級組 黃   茵 苗栗建國 三年 3班 張慕蘋 第一名
黃睿澤 苗栗鶴岡 三年 甲班 王雲必 第二名
張紓瑜 苗栗華興 三年 甲班 江宜真 第三名
鍾幸祖 苗栗建國 三年 6班 曾美芳 第四名
吳曼君 苗栗竹南 三年 7班 林美玲 第五名
四年級組 宋家華 苗栗照南 四年2班 楊金彩 第一名
徐浩原  苗栗建功 四年 5班 陳暁姍 第二名
邱昱心 苗栗文華 四年 6班 謝政達 第三名
謝承軒 苗栗後龍 四年 3班 林美伶 第四名
江品萱 苗栗公館 四年 1班 謝容正 第五名
五年級組 李佩穎 苗栗公館 五年 1班 詹佳林 第一名
陳羿云 苗栗建國 五年 4班 謝佩芳 第二名
彭柏霖 苗栗公館 五年 2班 鍾淑平 第三名
張玟榕 苗栗西湖 五年 甲班 高培鐘 第四名
劉佳宜 苗栗公館 五年1班 詹佳林 第五名
六年級組 謝羽萍 苗栗中興 六年甲班 楊佳樺 第一名
傅云亭 苗栗公館 六年3班 胡永生 第二名
張雅傑 苗栗公館 六年音班 丁淑霞 第三名
張淳淇 苗栗公館 六年4班 劉筱玉 第四名
徐煬 苗栗建功 六年7班 羅暉玲 第五名

 

 

  台中考區
                     96學年度台中區國語文競賽各組前五名一覽表

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 王雅惠 中市何厝 一年6班 鄭庭燕 第一名
王欣婷 中市忠明 一年2班 邵素杏 第二名
林子維 中縣潭陽 一年6班 張淑貞 第三名
陳子淇 中縣烏日 一年1班 楊雪雲 第四名
陳妍潔 中市忠明 一年1班 施惠娥 第五名
二年級組 林世昌 中縣海墘 二 年乙班 林倖儀 第一名
黃紹恩 中縣海墘 二 年乙班 林倖儀 第二名
李采蓁 中市中正 二 年2班 陳宥驊 第三名
辛旻珈 中市中正 二 年2班 陳宥驊 第四名
陳宏明 中市葳格 二 年4班 鄭貴黛 第五名
三年級組 蔡銘怡 中縣崇光 三年 甲班 侯春桃 第一名
陳孝瑜 中縣富春 三年 甲班 張文筠 第二名
陳宛儀 中市中正 三年 甲班 蕭莉琴 第三名
楊芳羽 中市台中 三年 甲班 黃瓊慧 第四名
謝宜庭 中市慎齋 三年 甲班 連玉婷 第五名
四年級組 赖冠瑋

李嘉峻

中市忠孝

中市忠孝

四年15班

四年15班

陳玫錚 第一名
趙育德 中市忠孝 四年15班 陳玫錚 第二名
張庭芸 中縣三和 四年己班 蔡宜真 第三名
湯    喬 中市忠孝 四年15班 陳玫錚 第四名
陳品翰 中市忠孝 四年15班 陳玫錚 第五名
五年級組 賴毅祥 中市忠孝 五年 11班 鐘秋月 第一名
張景惠 中市忠孝 五年 15班 林鋒佺 第二名
陳業儒 中市黎明 五年 8班 徐鈴玉 第三名
王睿遠 中市忠孝 五年 15班 林鋒佺 第四名
吳季馨 中縣瑞穗 五年 15班 廖素禎 第五名
六年級組 周庭安 中市忠孝 六年15班 李曉惠 第一名
黃園詠 中市忠孝 六年15班 李曉惠 第二名
廖偉丞 台中教育附 六年丁班 王志雄 第三名
魏呈晏 中市四張犁 六年1班 劉協蒼 第四名
趙以清 中市育仁 六年仁班 楊秀鑾 第五名

 

 

  南投考區
                     96學年度南投區國語文競賽各組前五名一覽表

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 郭語彤 南投炎峰 一年7班 趙育倫 第一名
楊明軒 南投永昌 一年乙班 吳枝靜 第二名
陳佾廷 南投名間 一年戊班 曾     珍 第三名
李侑儒 南投永昌 一年甲班 沈清雲 第四名
施彥丞 南投埔里 一年9班 阮素碧 第五名
二年級組 張茱茵 南投康壽 二 年3班 郭碧娟 第一名
陳聖樺 南投康壽 二 年2班 黃珠圓 第二名
陳慧倫 南投碧峰 二 年仁班 李美華 第三名
吳秉紜 南投碧峰 二 年愛班 王慧媚 第四名
曾于庭 南投康壽 二 年5班 張淳祺 第五名
三年級組 林瑞芝 南投碧峰 三年 孝班 周忠毅 第一名
林立恒 南投鹿谷 三年 甲班 高雅筠 第二名
嚴偉誠 南投碧峰 三年 孝班 周忠毅 第三名
林佳君 南投碧峰 三年 班孝 周忠毅 第四名
林苑佑 南投碧峰 三年 忠班 李    薇 第五名
四年級組 劉家維 南投南投 四年己班 黃    驤 第一名
廖宥瑄 南投光榮 四年甲班 柯翠芬 第二名
陳恩伶 南投田豐 四年甲班 陳彥旭 第三名
洪靖祥 南投光華 四年7班 劉惠佳 第四名
蕭名杰 南投碧峰 四年仁班 王益銘 第五名
五年級組 陳力齊 南投光華 五年 7班 張賢科 第一名
廖于茜 南投草屯 五年 戊班 白美齡 第二名
簡玟妤 南投草屯 五年 丙班 廖彩良 第三名
吳孟衿 南投炎峰 五年 4班 劉自宏 第四名
張韶芸 南投康壽 五年 2班 洪佳秀 第五名
六年級組 賴彥如 南投光榮 六年甲班 李炯忠 第一名
陳彥臻 南投康壽 六年6班 蕭宜玲 第二名
林育嬋 南投新豐 六年丙班 林育聖 第三名
陳怡涵 南投新庄 六年甲班 洪素琴 第四名
鄭元皓 南投敦和 六年丙班 李文欽 第五名

 

 

  彰化考區
                     96學年度彰化區國語文競賽各組前五名一覽表

組 別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 強保云 社頭國小 一年3班 翁筱薇 第一名
楊竣閔 民生國小 一年3班 許金紫 第二名
劉冠佑 員林國小 一年15班 林靜玫 第三名
廖致暉 湖東國小 一年7班 張淑芳 第四名
陳妤瑄 湖東國小 一年5班 陳麗玉 第五名
二年級組 洪晨皓 湖東國小 二年6班 蘇秀梅 第一名
詹亮儀 湖東國小 二年6班 蘇秀梅 第二名
周育瑱 湖東國小 二年6班 蘇秀梅 第三名
楊智昀 湖東國小 二年2班 謝慧君 第四名
陳琬甯 湖東國小 二年2班 謝慧君 第五名
三年級組 白庭瑋 民生國小 三年9班 紀文紋 第一名
陳予庭 泰和國小 三年丁班 鐘佩伶 第二名
白庭瑄 民生國小 三年1班 王秋香 第三名
張芮瑄 社頭國小 三年4班 黃雪欣 第四名
許毓倫 南興國小 三年乙班 楊天敏 第五名
四年級組 陳湘涵 中山國小 四年8班 陳貞琴 第一名
賴冠妤 靜修國小 四年11班 李美鑾 第二名
李沂瑾 忠孝國小 四年7班 汪麗雪 第三名
陳嬿宇 民生國小 四年13班 馬君宜 第四名
方柏升 中山國小 四年8班 陳貞琴 第五名
五年級組 陳思元 大同國小 五年乙班 陳幸宜 第一名
盧怡靜 中山國小 五年9班 黃姿綺 第二名
莊尚銘 花壇國小 五年乙班 林子幼 第三名
柯浚翔 中山國小 五年2班 蕭炳森 第四名
應昀汝 湖東國小 五年8班 蔡見政 第五名
六年級組 陳憶瑩 湖東國小 六年4班 李如意 第一名
吳東育 民生國小 六年17班 林瑞基 第二名
莊宜璇 中山國小 六年3班 康秋郎 第三名
洪懿萱 平和國小 六年14班 張秀娟 第四名
柯怡婷 中山國小 六年4班 陳惠英 第五名

 

 

  雲林考區
                     96學年度雲林區國語文競賽各組前五名一覽表

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 謝孟樵 斗六國小 一年2班 何秋桂 第一名
張宇佑 公誠國小 一年8班 謝佩年 第二名
方賢融 鎮南國小 一年4班 林美琴 第三名
王俐慈 斗六國小 一年4班 吳秋燕 第四名
張瑄育 大埤國小 一年忠班 許麗玉 第五名
二年級組 吳奕瑄 公誠國小 二年6班 廖靜宜 第一名
陳盈宏 立仁國小 二年甲班 許金枝 第二名
張韶棋 鎮東國小 二年2班 張錦慧 第三名
洪佩瑜 文正國小 二年甲班 黃詩惠 第四名
周建佑 鎮南國小 二年5班 張巧芳 第五名
三年級組 王韋盛 鎮東國小 三年5班 蔡志豪 第一名
李培誠 崙背國小 三年丙班 李秀娟 第二名
謝孟霓 斗六國小 三年2班 何思誼 第三名
黃姵伶 中山國小 三年庚班 陳俊議 第四名
鐘聖涵 東和國小 三年甲班 陳淑真 第五名
四年級組 許茹涵 鎮南國小 四年1班 余傳鳳 第一名
王琨棟 立仁國小 四年甲班 黃淑玲 第二名
許閔琦 豐安國小 四年甲班 鄧時萱 第三名
詹閎晴 鎮東國小 四年3班 王麗婷 第四名
賴虹妤 立仁國小 四年辛班 陳美如 第五名
五年級組 李昱 鎮南國小 五年2班 黃文明 第一名
陳柏任 燦林國小 五年乙班 許江義 第二名
郭沛瑜 鎮南國小 五年1班 許暖英 第三名
張毓真 鎮南國小 五年3班 李政諭 第四名
劉映成 溝壩國小 五年乙班 吳怡寬 第五名
六年級組 陳宣宇 南陽國小 六年乙班 許雅翔 第一名
黃筠軒 立仁國小 六年己班 王文良 第二名
李妍儀 雲林國小 六年1班 賴淑靖 第三名
劉建麟 安慶國小 六年丙班 王瓊葺 第四名
程孟樓 崙背國小 六年丁班 廖黎里 第五名

 

 

  嘉義考區
                     96學年度嘉義區國語文競賽各組前五名一覽表

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 李冠慧 博愛國小 一年3班 楊智雯 第一名
葉家褕 安和國小 一年甲班 賴秋華 第二名
趙偉博 崇文國小 一年3班 尤葆琳 第三名
陳竑佑 民雄國小 一年3班 劉惠凌 第四名
李珮瑜 崇文國小 一年10班 李慧玲 第五名
二年級組 謝家洋 和睦國小 二年4班 黃子芳 第一名
施詠潔 博愛國小 二年9班 江月伶 第二名
官梵鈴 博愛國小 二年8班 高淑雲 第三名
賴威嘉 崇文國小 二年8班 蔡淑媚 第四名
郭佩璇 溪口國小 二年丙班 楊美玲 第五名
三年級組 吳珏儒 和睦國小 三年2班 劉清芬 第一名
李念芸 林森國小 三年戊班 陳玥潾 第二名
林晏嫃 溪口國小 三年乙班 洪錦美 第三名
江盈萱 博愛國小 三年10班 魏鍈鍈 第四名
葉祐萱 安和國小 三年甲班 黃俊欽 第五名
四年級組 吳佩芬 興嘉國小 四年7班 賴瑩穗 第一名
吳俊諺 和睦國小 四年4班 方花瓶 第二名
張玟晴 溪口國小 四年丙班 吳國裕 第三名
蔡若祺 南靖國小 四年甲班 魏彩夙 第四名
陳柏豪 溪口國小 四年丙班 吳國裕 第五名
五年級組 孫培文 大同國小 五年3班 陳湘琪 第一名
姚舜心 博愛國小 五年10班 陳瓊惠 第二名
江宗翰 興中國小 五年2班 楊雅琳 第三名
劉子君 博愛國小 五年10班 陳瓊惠 第四名
黃語婕 博愛國小 五年10班 陳瓊惠 第五名
六年級組 蕭煜彰 義興國小 六年甲班 謝孟原 第一名
張瑜珊 溪口國小 六年丙班 何清蕙 第二名
韓馨霈 大同國小 六年8班 顏玉菁 第三名
李瑞展 重寮國小 六年甲班 陳志誠 第四名
李宛逸 嘉北國小 六年1班 蔣靜郁 第五名

 

 

  台南考區
                     96學年度台南區國語文競賽各組前五名一覽表

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 鄭旭雯 南大附小 一年己班 呂雅晴 第一名
黃研綸 寶仁國小 一年仁班 林尹那 第二名
梁筠 海佃國小 一年九班 張鈺珊 第三名
陳彥如 歸仁國小 一年一班 蔡佳紋 第四名
羅雅馨 新民國小 一年甲班 陳必瑩 第五名
二年級組 劉可賢 新民國小 二年丙班 謝秀珠 第一名
劉力慈 新民國小 二年己班 楊春姱 第二名
吳東鴻 新民國小 二年丙班 謝秀珠 第三名
林博倫 新民國小 二年丙班 謝秀珠 第四名
陳虹里 新民國小 二年丙班 謝秀珠 第五名
三年級組 陳諮嫻 新民國小 三年丁班 郭秀蘭 第一名
姜鐙翔 新民國小 三年丁班 郭秀蘭 第二名
王貞元 永福國小 三年四班 黃淑美 第三名
沈靖雅 新民國小 三年丁班 郭秀蘭 第四名
陳永文 新民國小 三年丁班 郭秀蘭 第五名
四年級組 嚴詠萱 永福國小 四年二班 楊慧娟 第一名
黃冠穎 新營國小 四年忠班 趙淑娥 第二名
石登輝 成功國小 四年五班 陳怡樺 第三名
陳怡蓁 三村國小 四年四班 蔡青蓉 第四名
青木夏子 成功國小 四年五班 陳怡樺 第五名
五年級組 張仲諺 永福國小 五年八班 黃啟榮 第一名
洪子婷 成功國小 五年五班 吳佳芬 第二名
郭姿佑 永福國小 五年八班 黃啟榮 第三名
李昀諭 永福國小 五年八班 黃啟榮 第四名
林詩佳 永福國小 五年三班 廖玟菁 第五名
六年級組 羅英倫 大灣國小 六年九班 李健忠 第一名
黃煦庭 新營國小 六年忠班 顏碧慧 第二名
張閔喬 成功國小 六年六班 蘇麗雲 第三名
張哲維 新營國小 六年忠班 顏碧慧 第四名
李昀庭 新營國小 六年忠班 顏碧慧 第五名

 

 

  高雄考區
                     96學年度高雄區國語文競賽各組前五名一覽表

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 林韻淳 大社國小 一年4班 蔡美玉 第一名
凃季伶 鼓山國小 一年1班 何瑞枝 第二名
江偉澤 岡山國小 一年5班 黃素琴 第三名
許文尹 加昌國小 一年9班 林慧雯 第四名
許舒晴 三民國小 一年1班 陳怡伶 第五名
二年級組 郭潔蓉 彌陀國小 二年忠班 李素真 第一名
楊郁翎 楠陽國小 二年1班 戴慧伎 第二名
曾柏翰 東光國小 二年3班 楊淑惠 第三名
高佳暄 八卦國小 二年1班 薛秀宜 第四名
余妍璇 苓洲國小 二年6班 黃明華 第五名
三年級組 蔡沂昕 彌陀國小 三年孝班 周學憲 第一名
謝采螢 彌陀國小 三年愛班 郟天保 第二名
陳起軒 高市中正國小 三年7班 姜慧萍 第三名
李汶珊 大社國小 三年4班 林寶春 第四名
陳妍竹 瑞豐國小 三年9班 羅素蘭 第五名
四年級組 盧昱瑄 大華國小 四年孝班 謝淑惠 第一名
曾宥嘉 陽明國小 四年4班 蔡環如 第二名
張哲豪 茗光國小 四年資班 王雪芳 第三名
黃醇方 高縣忠孝國小 四年5班 謝依錦 第四名
洪莉茜 高縣忠孝國小 四年1班 吳雅婷 第五名
五年級組 修瑋澤 福康國小 五年4班 薛丞勛 第一名
鐘騏陽 新甲國小 五年16班 陳素華 第二名
陳立祥 中崙國小 五年5班 曾瓊慧 第三名
吳芃蓁 東光國小 五年5班 林啟宏 第四名
許家齊 七賢國小 五年7班 葉家(王+方) 第五名
六年級組 徐奕菱 茗光國小 六年2班 孔令蘭 第一名
劉泱泱 鹽埕國小 六年音班 連玟雯 第二名
葉嘉翔 東光國小 六年13班 朱蓮華 第三名
楊子儀 加昌國小 六年5班 柳瑩澤 第四名
賴冠伶 忠孝國小 六年5班 陳月琴 第五名

〔回上頁〕